+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
ВЕТЕРАНЫ ИЗ КЛУБА «МАСТЕРИЦА» ИЗГОТОВИЛИ ПОДЕЛКИ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА

ВЕТЕРАНЫ ИЗ КЛУБА «МАСТЕРИЦА» ИЗГОТОВИЛИ ПОДЕЛКИ ДЛЯ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ВОЗДУХА

В УФСИН России по Республике Хакасия состоялось очередное заседание клуба «Мастерица», созданного при Региональном отделении Общероссийской общественной организации ветеранов по Республике Хакасия. На фоне роста заболеваемости вирусными инфекциями было решено изготовить поделки, способствующие обеззараживанию воздуха.

Ароматические масла таких растений, как чайное дерево, можжевельник, шалфей, эвкалипт, а также хвойные и цитрусовые, давно используются для удаления вредоносных микроорганизмов. Эти масла даже включают в состав лекарственных средств, наносят на раны, используют разных банных процедурах, ингаляциях и аромалампах.

Вата – гигроскопичный материал, хорошо впитывающий запахи и долго отдающий их в окружающее пространство. Из ватных палочек легко сделать, например, цветы, на которые можно наносить ароматические масла. Букетик таких цветов, фантазийная баночка, напоминающая пенек – и вот готова поделка, радующая глаз и очищающая воздух. Остается только добавить в композицию несколько капель масла и защитить свой дом и семью от опасных микробов.

Возврат к списку