+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРОВОДИТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ ПРОВОДИТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ

Прививочная кампания по вакцинации стартовала в УФСИН России по Республике Калмыкия в начале сентября. Для иммунизации применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения. Процесс вакцинации сотрудников ведомства организован силами медицинских работников подведомственных учреждений во взаимодействии с ФКУ МСЧ МВД России по Республике Калмыкия.

Удельный вес привитых из числа лиц, подлежащих иммунизации, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики составил 97 процентов.

Заместитель начальника МСЧ № 30 ФСИН России Санал Канинов рассказал, что главной целью вакцинации против гриппа является защита от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Благодаря своевременной иммунизации за истекший период в учреждениях УФСИН республики случаев массовых инфекционных заболеваний не допущено. На сегодняшний день эпидемическая ситуация стабильная и контролируемая.

Возврат к списку