+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
ШЕСТЬ ЩЕНКОВ БЕЛЬГИЙСКОЙ ОВЧАРКИ И ТРИ ЩЕНКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ ПОСТУПИЛИ НА СЛУЖБУ В УФСИН СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

ШЕСТЬ ЩЕНКОВ БЕЛЬГИЙСКОЙ ОВЧАРКИ И ТРИ ЩЕНКА НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ ПОСТУПИЛИ НА СЛУЖБУ В УФСИН СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

Новых щенков для службы в учреждениях, подведомственных УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области доставили из племенного питомника служебного собаководства УФСИН Республики Коми. Всего в подразделения регионального УФСИН поступило 9 щенков. Шесть щенков бельгийской овчарки и три щенка немецкой овчарки.

После адаптации к новым условиям проживания собаки приступят к служебной подготовке. За каждым щенком закреплен специалист-кинолог. Сейчас их задача - наладить контакт со щенком, затем они приступят к специальной дрессировке.

В дальнейшем все служебные собаки будут обучены поиску людей по следу на разнообразной местности, выборке вещи по индивидуальному запаху, определению человека из группы людей по запаху его следа, поиску людей в транспортном средстве и на объекте, обнаружению наркотических средств, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Предпочтение овчаркам отдают не случайно: кинологи единодушно отмечают, что немецкие овчарки отлично поддаются дрессировке, отличаются умом и отвагой, очень хорошо проявляют себя в военном деле, являются надежными поводырями. В свою очередь бельгийские овчарки отличающиеся выносливостью, высоким интеллектом, но при этом имеют более возбудимый темперамент, чем немецкие овчарки.

Все собаки пройдут обязательную трехмесячную подготовку в учреждениях, подведомственных УФСИН и только после этого приступят к несению службы. На сегодняшний день в учреждениях уголовно-исполнительной системы северной столицы несут службу более 150 собак.


Возврат к списку