+7 499 340 68 02 Пн-Пт 09:00-18:00 Мск. Заказы круглосуточно
Заказы круглосуточно
Без ограничений по весу и количеству!
ПСИХОЛОГИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНО-НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ «СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ»

ПСИХОЛОГИ УФСИН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНО-НЕГАТИВНЫХ ЯВЛЕНИЙ «СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ»

Представитель психологической службы УФСИН России по Калининградской области выступил на форуме по профилактике социально негативных явлений «Социальный десант» на базе БФУ им. И.Канта. Мероприятие проводится с 28 сентября по 2 октября по инициативе Федерального агентства по делам молодежи в том числе в дистанционном формате с участниками из разных регионов страны.

В ходе своего выступления психолог УИС Ксения Ершова рассказала об арт-терапевтических методах работы с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО, а также показала короткий документальный фильм с демонстрацией форм подобного взаимодействия с подозреваемыми и обвиняемыми подростками. Специалист отметила, что занятия в рамках школы поинга и с использованием метафорических ассоциативных карт наиболее эффективны и вызывают хорошую реакцию со стороны несовершеннолетних. Участники форума, молодые специалисты, аспиранты профильных вузов, представители общественных объединений и некоммерческих организаций, задали вопросы психологу уголовно-исполнительной системы об иных формах работы с подростками и положительных результатах. Специалист пояснила, что в настоящее время в следственных изоляторах области содержатся 4 следственно-арестованных несовершеннолетних, еще 21 – состоят на учете в УИИ, с которыми ведутся как групповые, так и индивидуальные психокоррекционные занятия. Они позволяют продемонстрировать детям возможность вернуться в правопослушное общество, а в некоторых случаях даже обнаружить сильные стороны своей личности и таланты в различных сферах - спортивных, творческих и т.д.

Обсуждение проблем подростковой преступности с участием экспертов УФСИН и УВД позволили участникам форума всесторонне изучить вопрос профилактики негативных проявлений в молодежной среде, обсудить эффективные тренинговые занятия, проекты, культурно-досуговые и спортивные мероприятия этой направленности.

Возврат к списку